Блог о кино и сериалах
вторник, 19 декабря 2017 г.

Фокс и Марвел: как ввести мутантов?

Дисней и Фокс заключили сделку. Фокс отдали Диснею всю киностудию с потрохами. В результате Марвел, принадлежащие тому-же Диснею, получили все права на людей икс и фантастическую 4. Что Марвелу с ними делать? Возможно вот он, главный секрет фазы 4.
Фокс и Марвел: как ввести мутантов?
Марвел получили пару козырей, как их использовать? Многие пишут, что, мол покажите Хью Джекмена в Войне Бесконечности. Нет, этого не будет.
Хью завязал с ролью. Он так говорил 1000 раз уже. Далее недавно Хью спросили, не вернется ли он к роли Логана после сделки? Нет - этот поезд ушел. Да и не важно, ведь Марвелу нет смысла от Хью. При чем тут Росомаха Хью Джекмена, когда в их мире - это Пьетро

а в киновселенной, вот это:
Пьетро

Когда Бролин в одном мире Танос, а в другом Кейбл?

Аксиома 1: Мир Людей Иск и мир фильмов Марвел - разные миры.

Не хочу даже тратить время, на разжевывание, что в мире Марвел не было ни одной отсылки к мутантам, или событиям Людей Икс и наоборот. Если кто-то скажет, что просто не говорили об этом, получит тапком по лицу. Нет, это разные миры.


Аксиома 2: Мстители 3 сняты

Далее следует принять во внимание, что Мстители 3 сняты, Мстители 4 почти сняты. Их сценарий написан давно. Он построен таким образом, чтобы строить киновселенную дальше. Никто сейчас не будет всовывать мутантов в фильм и все в спешке рушить. Это не отряд самоубийц, где 100 раз перемонтировали фильм. Принимаем, что даже если Марвел приняли во внимание возможность возврата прав, они не имели никакого права ничего снимать до официальной сделки. Сделка наступила очень поздно по отношению к Мситителям. Все, что они могут, добавить пару сцен после титров например.


Вопрос 1: ребут франшизы или коннект миров?

Первый и самый главный вопрос, какой тропой пойдут Марвел. Первый вариант, это плюнуть на все, что строили Фокс. Просто в топку все. Вводятся мутанты в нуля, по законам киновселенной. Ген Икс стал проявляться только сейчас. Вот только после событий Мстителей 3 (которые сняты). До этого ничего не было. Вариант 2: соединить 2 мира каким-то порталом Доктора Стрэнджа или путишествием по мультивселенной в Человеке-Муравье 2. Что лучше? Ну ясен пень, первый вариант будет гармоничен. Не надо будет убирать 100 несостыковок вроде двух Квиксильверов. Не надо будет перезаключать контракты с актерами Людей Икс. А с Росомахой тогда что? Хью-то ушел. Нет, самое лучшее - это ребутнуть всех иксов в рамках уже вселенной Марвел.

Вопрос 2: чем закончится фаза 3?

Второй большой вопрос, чем все закончится? Файги 100 раз говорил, что Мстители 3/4 завершат все. Все, что было - закончится, после будет новая суперфаза 2. Что-же имено? На кадрах Мстителей 4 идет игра со временем. Что если время перепишется сродни той-же вселенной Иксов? Что если будет 2 таймлайна. Есть комикс "День М", в котором Ванда переписывает реальность. Надо взять во внимание, что еще до получения прав, Марвел приготовили нечто и возврат прав должен считаться с этим нечто.



2 комментария:

  1. Но ведь после Мстителей 3/4 основной состав команды героев будет сохранен?

    ОтветитьУдалить