Блог о кино и сериалах
среда, 15 июня 2016 г.

DC: Перерождение: сюжет (2)

Оффтоп. DC выпустили новую основную линию комиксов "Перерождение". Поскольку эта линия в самом-самом начале, это идеальное время начать разбираться с этой вселенной. Второй пост событий мира DC, вселенной "Перерождение".
DC: Перерождение: сюжет #2

Пока Марвел зарабатывает миллионы и хвалебные отзывы критиков о фильмах, DC, заключившие сделку с WB, все это время отставали. Не только по фильмам, но и по миру комиксов. Последняя основная линия, или даже можно назвать "вселенная комиксов" называлась NEW52. Там было много спорного, но в целом линия изжила себя. Вселенная задыхается. Именно по этому за мир комиксов и фильмов взялся Джефф Джонс. Первым делом он сменил лого, а затем запустил сюжет "Перерождения", основная цель которого, вернуть свежесть на страницы комиксов. Тем временем Марвел запустили Гражданскую Войну 2 и посеяли тайну, по которой Кэп на самом деле работает на Гидру. Следом за выходом первого выпуска Передождения Джонс берется за киновселенную. Результаты его работы мы увидим не ранее выхода Отряда Самоубийц, а про мир комиксов можно поговорить сейчас.


NEW52... представим, что этого всего не было. Вернее было, но будто нет. Об этом никто не помнит. Никто, кроме Уолли Уэста. Он знает, что кто-то изменил время. Этот кто-то, как оказалось, Доктор Манхеттен из вселенной Хранителей. В конце Хранителей Доктор Манхеттен хотел создать свой мир, с разумной жизнью. Главная идея в том, что весь мир Нью-52 был всего лишь экспериментом Манхеттена.

Начнем с главного заблуждения.

Манхэттен не создавал Нью-52

Сценарист Джефф Джонс объясняет, что д-р Манхэттен не создал New 52, а украл 10 лет из него. Его арка не имеет отношения к тому, что он хотел создать жизнь в конце хранителей.

DC: Rebirth #1:

"Барри бежал назад в прошлое и пытался остановить убийство своей матери от рук Реверсивного Флэша. И Барри сделал это, он спас ее. В итоге, то, что называется Флэшпойнтом, создалось. Мощный и разрушительный эффект бабочки. Флэшпойнт полностью переписал реальность.

В этой реальности Томас Уэйн стал Бэтменом, после смерти сына. Вместе с ним, Барри спас вселенную и не дал себе-же изменить прошлое.

Кто-то из вне времени смотрел на это все. Кто-то увидел всю эту историю, когда Барри создал Флэшпойнт. И когда история пришла в норму, он атаковал. Кто-то украл 10 лет времени из нашей линии. Кусочек пазла, длиною в декаду, был убран из картины. Я не знаю, как и почему, но это изменило все.

Легенды стали новичками. Связь между ними исчезла. Наследие уничтожено.

Тьма из вне заразила нас. И уже давно, еще до Флэшпойнта. И никто не знает это, кроме меня."

DC: Rebirth #1
Что значит украл 10 лет? Он украл память? Или переместил их мир в один миг на 10 лет вперед? А может просто стер 10 лет из памяти? Видимо нет. 10-ти лет просто не было.

***

Уолли Уэста можно назвать вторым Флэшем. Не по порядку, ведь есть еще мистер Гаррик, а по значимости. Однако во франшизе "Титаны", команде юных героев, Уолли - Флэш номер 1. В Нью-52 Уолли не было, а теперь он появился. Появился из спидфорса и лишь он чувствует, что кто-то изменил этот мир.
Титаны: перерождение #1
Превью показывает нам новый костюм.

новый костюм

Уолли вспоминает команду Титанов. Команду, которой нет в этой реальности. Никто из его друзей не помнит его.

Никто из его друзей не помнит его
- Я вернулся, чтобы восстановить урон. Только Барри Аллен вспомнил меня, для остальных я незнакомец. - Уолли

Уолли выслеживает Найтвинга, но в этом мире Найтвинг видит этого Флэша впервые.
- Дик - обращается Уолли и понимает, что это было ошибкой. Найтвинг нападает на Уолли, но Флэш успокаивает старого друга разрядом электричества.

Флэш успокаивает старого друга разрядом электричества

Электричество спидстера - это спидфорс, энергия вне времени. Удар вернул мимолетные воспоминания к Дику.
- Уолли?
- Я объясню позже, но сейчас мне нужно найти всех Титанов.

И похоже он их нашел. Как изменилась команда в этой реальности?
Титаны

Тем временем Дюк Томас пришел к Бэтмену. Дюк известен тем, что он был под маской Робина. На этот раз Бэтмен говорит, что не будет учить его, как стать Робином, он будет учить его чему-то другому. Затем мы видим желтый костюм.
Дюк Томас


Тем временем в Стар Сити двое героев улиц наконец впервые встречают друг друга. Оливер спасает мальчугана, раскрыв тайну личности перед впервые увиденной Черной Канарейкой. Оливер говорит, что жизнь мальчика важнее, тайны вокруг его личности.
- Дина, Дина Лэнс - представилась Канарейка.
Дина, Дина Лэнс

***

В первом выпуске мы узнали, что Супермен в этом мире мертв. Однако другой Супермен прибывает в этот мир. Не ясно из какой земли или реальности. Кларк посещает крепость своего покойного двойника.

- Супермен в этом мире мертв и я не могу его вернуть. - Кларк

Рядом с ним ошивается Лана Лэнг, первая любовь Кларка. Супермен обращается к ней: я хочу чтобы ты знала, двое молодых Кларков с двух разных миров были очень счастливы иметь тебя в своей жизни.

И так, Кларк не с другого времени. Он с другого мира. Пока мало ответов.
И так, кларк не с другого времени

***

Хэл Джордан тренирует новичков. Саймон Баз и Джессика Круз спорят между собой. Похоже среди Фонарей новички встанут на первый план, а Хэл будет стариком-наставником.
Хэл Джордан тренирует новичков
Хэл говорит, что у него нет времени на долгие уроки. Ему нужно сразиться с большой бедой по имени Синестро, а пока новичкам придется сработаться, ведь от ныне они партнеры.

- У вас одна батарея на двоих. Вы нужны оба, чтобы использовать ее. Это не наказание, это ваша тренировка. Я должен быть уверен, что с вами двумя земля в безопасности.

Хэл говорит, что кольца скорее всего чувствуют, что скоро что-то случится, поэтому они выбрали больше Фонарей, чем обычно.

Саймон Баз и Джессика Круз
Хэл покидает землю.

***

Перенесемся в мир Аквамена. Вот и вводится первый злодей. Черный Манта одевает свой знаменитый шлем, а это значит скоро он сделает какую-то гадость.
Черный Манта

***

Барри вспоминает, как встретил Уолли Уэста. Он хотел сказать об этом Айрис, но Уолли запретил, пока не разберется что к чему.
- Они забрали частицы нашей памяти. Они не просто забрали время, они забрали наши жизни, нашу дружбу, нашу любовь

Уолли признался, что в иной жизни у него была жена - Линда, но в этой реальности она его не знает.

Барри: мы должны выяснить, кто это сделал.
Уолли: Я соберу титанов и узнаю, что кому известно.

[настоящее]

Барри сперва хотел все рассказать Лиге, но не был в этом уверен, поэтому он пришел к тому, кому точно доверяет - к Бэтмену. Бэтмен показывает значок Комедианта.

- Я не знаю пока многого, но будет не разумно делать выводы так быстро. Мы должны расследовать это все, вместе.

Бэтмен показывает значок Комедианта.

Где-то в прошлом, возле места преступления в доме Алленов появилось нечто из спидфорса.

Годспид
Согласно информации, будет введен новый злодей франшизы Флэш, не показанный ранее - Годспид (скорость Бога).


***

Тем временем Диана думает о том, кто она. Когда она успела себя потерять?


***

Это был краткий обзор первых выпусков Перерождения.

3 комментария:

  1. Ты че комиксами увлекься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да просто этот сюжет интересен стал. Стал копать что к чему и инфу на пост собрал.

      Удалить
  2. чем дальше, тем хуже...

    ОтветитьУдалить