Блог о кино и сериалах
вторник, 24 мая 2016 г.

DC: Перерождение #1 (сюжет)

Джефф Джонс берется сразу за две вселенные DC. Автор DC не только начал работать над киновселенной, но и перезапустил основную линию комиксов. Джефф Джонс выпустил первый выпуск нашумевшего "DC: Перерождение", который якобы построит фундамент для новой сюжетной линии. Возможно ли, что не золотой век и не NEW52 повлияет на киновселенную, а именно перерождение? Давайте ознакомимся, во что Джонс превращает вселенную комиксов DC в первом выпуске.
DC: Перерождение #1 (сюжет)

Перерождение - это очередной перезапуск DC, который аннулирует те или иные события комиксов ранее. Это альтернативная вселенная, которая принята издательством комиксов за основную. Пока это чистый лист и тут возможно все. Возможен даже уход от канона. Все, что мы знаем о мире DC, могло как случаться, так и нет. Что к чему мы начнем узнавать с этого выпуска.

Выпуск начинается с Уолли Уэста. Часть первая похожа на быстрое превью вселенной: где именно мы сейчас и где стартуют персонажи. Уолли вырывается из спидфорса. Он затерялся в нем и наконец выбрался. Где он или когда он? Теперь ему нужен план, как вернуться в реальность.
Выпуск начинается с Уолли Уэлса

Тем временем в Централ-сити проходит гроза с молниями. Одной из молний вырывается Уолли и пробегает по миру комикса "Перерождение".

Уолли знает, что тьма заразила мир. Он только вернулся, а мысли его забиты флэшпойнтом и событиями прошлого. Похоже это Уолли из прошлой вселенной. Он единственный, кто помнит, что мир был другим?
Кто-то украл 10 лет его жизни- думает Уолли.

Электрическим зарядом, Уолли проносится по миру DC, мельком видя события. А именно:

  1. Во время войны с Даркдайдом Бэтмен узнает, что существует три разных Джокера. Двойники, клоны или подражатели - не объясняется.
  2. Мы видим Джонни Грома в доме престарелых. Не ясно почему, но мир просто забыл о существовании Лиги Справедливости. Может в этом мире она по другому называется, или тут совершенно иной союз героев.
  3. Загадочную Женщину допрашивают в полицейском участке. На ее пальце кольцо Легиона Супергероев из будущего. Можно предположить, что вместо Лиги в этом мире Легион Супергероев.
  4. Атом, он же Рэй Палмер, заперт в ловушке в Микровселенной, а костюм теперь у Райана Чои, который в комиксах был Атомом лишь однажды.
  5. Говоря о наследии, мы видим, как Синий Жук Тед Корд говорит с новым Синим Жуком Хайме Рейесом. После ухода Хайме, в комнате появляется Доктор Фейт. В Нью-52 Доктора Фейта вообще не было.
  6. Джессика Круз теперь Зеленый Фонарь и мы видим, как Хэл рассказывает ей о Синестро.
Джессика Круз теперь Зеленый Фонарь

  1. Аквалад Джексон Гайд вернулся на страницы.
  2. Неизвестный убивает Пандору. Она была предвестником Нью-52, так что эта глава мира DC закрыта.
  3. Во время войны с Дарксайдом, Чудо-Женщина узнает, что у нее есть брат. Причем ее близнец.
  4. Сам Дарксайд возродился как ребенок Суперженщины и его опекает Грааль.
  5. Мы видим дымящийся кратер в центре парка. Лига Справедливости собралась вокруг него. Также позади полиция и зеваки. Сразу в глаза бросается, что нет Супермена. Что в кратере? Видимо начало основной линии сюжета, так как появление Уолли это вступление.
  6. Зеленая Стрела, Оливер Куин, и Черная Канарейка, Дина Лэнс, не вместе. Оба просыпаются по среди ночи, с чувством, что им чего-то не хватает.
Зеленая стрелка, Оливер Куин, и Черная Канарейка, Дина Лэнс, не вместе
Кларк говорит, что в этом мире, параллельном мире, все по другому, хотя некоторые события прежние. Откуда прибыл Кларк? Супермен в этом мире-же, погиб.
Кларк

Аквамэн делает предложение Мере.
Аквамэн делает предложение Мере.

Уолли видит Линду Парк, любовь всей его жизни до Нью 52, но она не может удержать его. Уолли понимает, что такими темпами он скоро растворится в спидфорсе. Ему нужно что-то в этом мире, кто-то, за что "зацепиться". И, наконец, Уолли натыкается на Барри. Барри "вытаскивает" Уолли из спидфорса и привязывает его к физическому миру.

Уолли натыкается Барр


Уолли рассказывает о Флэшпойнте, как изменилась история. Барри думает, что он мог изменить мир Нью-52, но Уолли уверен, что это кто-то другой.

- Я чувствую это, Барри. Даже сейчас за нами наблюдают. - говорит Уолли.

Если сложить, все увиденное Уолли, то получается, что вселенная "Перерождение" очень похожа на до-флэш-пойнтовую вселенную.

Уолли говорит, что грядет война с таинственным существом. Мы переносимся в Бэт-пещеру. Бэтмен тоже расследует, что происходит. Он наконец соединяет все во едино. Бэтмен смотрит на желтый значок Комедианта из вселенной "Хранителей" с каплей крови на нем.

Нас переносят на Марс. Доктор Манхеттен ожидает от этого мира чего-то грандиозного.
Доктор Манхеттен
Смысл в том, что этот мир - это результат эксперимента Доктора Манхэттена из вселенной "Хранителей". Его мотивы пока не ясны, но в конце Хранителей Манхэттен хотел создать жизнь. Возможно, именно Манхэттен создал полностью мир DC. Флэши, как связанные со спидфорсом, как-то ощутили изменение мира.
Доктор Манхеттен 2

2 комментария:

  1. Анонимныйсреда, 25 мая, 2016

    Посмотрев последнюю серию Флэша теперь понимаю, что сценаристы и создатели этих комиксов те ещё укурки, одни и те же истории начинать по сотому кругу....

    ОтветитьУдалить
  2. Фейт был на Земле-2

    ОтветитьУдалить